Naatooh Guest Houses
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Spa y relajación Masaje corporal completo | Comida/Bebida Restaurante |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Naatooh Guest Houses Florianópolis goza de una ubicación frente a la playa, a unos 500 metros del Santo Antônio de Lisboa. Se encuentra a 12 km de la estación de tren Main Bus y cerca de la estación de autobuses Caminho dos Acores 09.
Este apartamento está ubicado a unos 10 minutos en coche de la Igreja Assembleia de Deus de Betania y a unos 15 minutos en coche del Music Park. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Higuera Centenaria, situado a 550 metros. El apartamento Naatooh Guest Houses está situado a unos 20 minutos en coche de la Iglesia de Nuestra Señora de las Necesidades.
El apartamento incluye una terraza y una sala de estar y tiene vistas al mar. Los visitantes de la propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo. Además, hay una ducha.
El apartamento Naatooh Guest Houses brinda servicios de autoservicio con una cocina integrada y una zona de comedor. Para mantener su rutina de ejercicios, los huéspedes tienen a su disposición clases de yoga. Se invita a los huéspedes a relajarse en una terraza.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis24 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station11 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Restaurante
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Terraza solárium
- Jardín
- Masaje corporal completo
- Clases de yoga
- Piscina con vista
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicios para mascotas
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida bienvenida
- Hora feliz
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores de este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses?
El Santo Antônio de Lisboa y también la Higuera Centenaria están entre los lugares de interés que hay cerca de este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Naatooh Guest Houses?
El precio para reservar el apartamento Naatooh Guest Houses es de 504 $. - ❓
¿Se puede aparcar en este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses?
Este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses, dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Este alojamiento cuenta con conexión a Internet?
Sí, este alojamiento proporciona Wi-Fi en todas las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses?
Sí, en este apartamento frente a la playa, Naatooh Guest Houses, se admiten mascotas.